Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Болгарии задержали трех иностранцев за шпионаж, один из них - россиянин


07.10.2021   21:07


Трех иностранцев, которые занимали ответственные должности на военном заводе "Арсенал" в болгарском городе Казанлык, арестовали в четверг, 7 октября, по подозрению в шпионаже.

Как передает Укринформ, об этом сообщает болгарское издание Нова.

Спецоперация была проведена после обнаружения 3 октября исчезновения ряда документов с секретной информацией.

Следствие установило, что 24-летний мужчина и 59-летняя женщина из Литвы и 60-летний россиянин работали на заводе по трудовому договору. Их деятельность была связана с инновационными технологиями. Трое ушли в отпуск без сохранения заработной платы до 17 сентября и не вернулись на работу. При этом следователи установили, что 2 октября они вернулись в Болгарию. Пограничная полиция получила предупреждение о слежке за тремя иностранцами. Через несколько дней их задержали на пограничном пункте пропуска "Кулата".

Дальнейший досмотр их автомобилей выявил документы и вещи, которые непосредственно касаются досудебного производства. Подготовлены постановления о принудительной доставке их в суд и предъявлении обвинения.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна