Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Адмирал Роб Бауэр: НАТО и Грузию связывает уникальное партнерство


08.10.2021   11:25


Четвертый визит Военного комитета НАТО в Грузию еще раз подтверждает непоколебимую поддержку Грузии со стороны НАТО. НАТО и Грузию связывает уникальное партнерство, которое с течением времени становится еще сильнее, - об этом заявил председатель Военного комитета НАТО, адмирал Роб Бауэр после встречи с министром обороны Грузии Джуаншером Бурчуладзе.

Он сказал о тесных связях НАТО и Грузии, отметив, что партнерство всегда было взаимовыгодным.

«В этом смысле он акцентировал внимание на самой большой контрибуции Грузии в миссии в Афганистане среди стран, не входящих в НАТО. Адмирал подчеркнул жертву, которую принесла Грузия в ходе миротворческой миссии. Адмирал Роб Бауэр также сказал об участии Грузии в миссии НАТО в Косово, а также в деятельности Сил быстрого реагирования НАТО. Особое внимание он уделил вопросу реализации «Существенного пакета НАТО-Грузия».

По его пояснению, в этом контексте сотрудничество между НАТО и Грузией становится еще более интенсивным не только в морском пространстве, а и в направлении воздушной, сухопутной и кибербезопасности. Он также положительно оценил деятельность совместного тренировочного и оценочного центра НАТО-Грузия как средство развития возможностей многонациональной подготовки. Глава Военного комитета НАТО отметил, что НАТО продолжит поддерживать суверенитет и территориальную целостность Грузии», - отмечается в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна