Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из России депортировали гражданина Грузии, сбежавшего от конвоя в аэропорту


11.10.2021   15:59


Сотрудники российской полиции задержали гражданина Грузии, который скрылся из аэропорта Внуково перед депортацией.

Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, иностранный гражданин уже депортирован из Российской Федерации – в какую страну, не сообщается (у России нет прямого авиасообщения с Грузией).

По данным полиции, 30 сентября гражданин Грузии, стремясь избежать депортации, скрылся из аэропорта Внуково. Мужчина запрыгнул на пассажирское сидение находившегося поблизости автомобиля и уехал на нем. При этом автомобиль протащил несколько десятков метров сотрудника полиции, пытавшегося остановить злоумышленника. Полицейскому потребовалась медицинская помощь.

Представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова сообщила журналистам, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна