Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии: найденная в Тбилиси аппаратура усиливала, а не глушила связь


15.10.2021   12:56


Министерство ВД Грузии распространяет информацию о технических средствах, находившихся вчера в здании тбилисского сакребуло.

Как сказано в распространенной информации, данное техническое средство - подвижной репитер, является полицейской инфраструктурой, которая усиливает как механизм радиосигнала, так и сотовую мобильную связь. Он используется с целью налаженной работы между полицейскими подразделениями.

Как поясняют в ведомстве, мобилизация данной техники происходит во всех случаях, когда может возникнуть необходимость управления массами и установления бесперебойной коммуникации между полицейскими подразделениями как посредством радиостанции, так и мобильной связи.

Для справки, депутат «Национального движения» в тбилисском сакребуло Лиле Липартелиани вчера, в ходе акции протеста в беседе с журналистами отметила, что на третьем этаже сакребуло обнаружены глушитель интернета и прослушивающая аппаратура. По ее информации, незнакомый человек спустил с третьего этажа чемоданы, что вызвало шум и привлекло внимание. По словам Липартелиани, после этого на место была вызвана патрульная полиция.



Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна