Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны США встретится с премьер-министром и министром обороны Грузии


15.10.2021   22:28


По сообщению Пентагона, в рамках визита в Грузию министр обороны США Ллойд Остин встретится с премьер-министром и министром обороны Грузии.

"В Грузии министр обороны Ллойд Остин встретится с премьер-министром Ираклием Гарибашвили и министром обороны Джуаншером Бурчуладзе, чтобы подтвердить поддержку США суверенитета и территориальной целостности Грузии и подчеркнуть важность стратегического партнерства США и Грузии для региональной и глобальной безопасности.

Лидеры также обсудят двустороннее сотрудничество в сфере безопасности и будут способствовать расширению регионального сотрудничества в Черноморском регионе», - говорится в заявлении Пентагона.

На следующей неделе министр обороны США отправится с визитом в Европу. В рамках визита он также посетит Украину и Грузию.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна