Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пентагон распространил информацию о визите Секретаря обороны США в Грузию


19.10.2021   12:59


Пентагон распространяет информацию о визите в Грузию секретаря обороны США Ллойда Остина, в которой отмечается, что Остин встретился с министром обороны Грузии Джуаншером Бурчуладзе и премьер-министром Ираклием Гарибашвили и обсудил ситуацию с безопасностью, существующую в регионе.

«На встречах секретарь обороны обсудил ситуацию по безопасности, существующую в регионе, в частности, ту опасность, которая угрожает Грузии и Черноморскому региону со стороны России», - отмечается в информации, распространенной пресс-спикером Пентагона Джоном Кирби.

По его словам, секретарь обороны США выразил непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

«Секретарь обороны выразил непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Грузии. Он также подтвердил приверженность Департамента обороны поддержанию тесного двустороннего сотрудничества в вопросах безопасности и помощи в развитии оборонного потенциала Грузии и продвижении ее евроатлантических устремлений. Секретарь обороны Остин поблагодарил Грузию за большой вклад в усилия США и НАТО по обеспечению безопасности и стабильности в Афганистане», – отмечается в информации.

Напомним, вчера в Грузию прибыл секретарь обороны США Ллойд Остин. В рамках визита он встретился с министром обороны Грузии Джуаншером Бурчуладзе и премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна