Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинских полицейских вооружат пистолетами «Глок» пятого поколения


20.10.2021   14:39


Грузинская полиция вооружается новыми пистолетами «Glock-17» пятого поколения австрийского производства.

Первый этап передачи табельного оружия личному составу состоялся на базе Департамента особых поручений.

В ближайшие дни новые пистолеты получат также сотрудники патрульной полиции и департаментов полиции Тбилиси.

В МВД считают, что новое оружие улучшит качество исполнения поставленных задач.

«МВД продолжает процесс модернизации материально-технической базы, в связи с чем для Департамента особых поручений и подразделений патрульной и криминальной полиции приобрели новейшую модель огнестрельного оружия типа «Глок».Такое масштабное обновление огнестрельного оружия не проводилось в течение многих лет», заявил заместитель главы МВД Георгий Бутхузи.

Масштабная реформа полиции была проведена в Грузии в 2004 году. Тогда вместе с другими изменениями полицейские вместо советских пистолетов Макарова были перевооружены израильскими пистолетами Jericho-941SFL. Затем часть личного состава МВД получила пистолеты системы «Глок».

Австрийские пистолеты Glock используют полицейские почти 50 стран: это США, Великобритания, Швеция, Польша, Нидерланды, Малайзия и другие.

Пистолет Glock-17 рассчитан на калибр 9х19 миллиметров и поставляется с магазинами на 17 патронов. Начальная скорость пули — 375 метров в секунду. Полностью снаряженный Glock-17 весит 905 граммов. Прицельная дальность пистолета достигает 50 метров.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна