Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«МиГ» продает территорию в 57,7 га и 134 объекта недвижимости


03.11.2021   13:51


ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» объявило торги по продаже территории бывшего завода АО «РСК "МиГ"» на севере Москвы рядом с метро «Динамо». На продажу выставлены три земельных участка общей площадью 57,7 га и 134 объекта недвижимости, об этом сообщает INTERFAX.RU.

По распространенной информации, начальная цена лота - 35,5 млрд руб. Заявки принимаются до 3 декабря, торги назначены на 6 декабря.

По той же информации, о планах «Ростеха» продать производственные площади «МиГ» на севере Москвы несколько лет назад заявлял глава корпорации Сергей Чемезов. Он отмечал, что речь идет «о пустующих заводских помещениях и ангарах, которые давно не используются и в которых никто не работает».

Напомним, что «МиГ» производит боевые самолеты семейства МиГ-29 для экспортных поставок и легкий истребитель МиГ-35 для Минобороны России. В производственный кластер компании входят «Луховицкий авиационный завод», нижегородский авиазавод «Сокол», «Калязинский машиностроительный завод».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна