Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Служба государственного инспектора начала расследование по факту смерти заключенного в Глданской тюрьме


24.11.2021   17:34


Служба государственного инспектора начала расследование по факту смерти заключенного в Глданской тюрьме № 8.

Как сообщили "IPN" в службе инспектора, расследование начато по предполагаемому факту служебной халатности со стороны служащего пенитенциарного учреждения.

«24 ноября 2021 года на основании сообщения, полученного от Специальной пенитенциарной службы, в следственном департаменте Службы государственного инспектора начато расследование уголовного дела по предполагаемому факту служебной халатности со стороны служащего пенитенциарного учреждения, что повлекло причинение смерти заключенного, помещенного в учреждение №8 Специальной пенитенциарной службы, в соответствии с признаками преступления, предусмотренного 2-й частью ст. 342 УК Грузии.

Следственные и процессуальные действия по делу проводятся в интенсивном режиме (включая осмотр места происшествия, медицинскую экспертизу, опрос свидетелей и др.)», - сказано в сообщении службы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна