Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии раскрыли «черных» брокеров, подделывавших справки о доходах


26.11.2021   11:20
Новости-Грузия


Следственная служба Минфина Грузии раскрыла группу, которая помогала гражданам оформлять кредиты в банках страны с использованием фальшивых документов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках дела к уголовной ответственности привлечены шесть человек, трое из которых задержаны по факту изготовления и реализации поддельных официальных документов.

Следствие установило, что в целях получения материальной выгоды обвиняемые изготовили и продали поддельные справки о заработной плате на имя управляемых ими компаний, а также поддельные документы нескольких микрофинансовых организаций, подтверждающие получение денежных переводов гражданами в 2019-2021 году.

В итоге 58 граждан смогли получить кредиты в разных банковских учреждениях, действующих в Грузии, общей суммой более полмиллиона лари.

По итогам следственных мероприятий изъяты были сотни фальшивых документов, подготовленных на имя разных граждан при использовании компьютерного оборудования и поддельных печатей различных организаций.

Расследование продолжается по части 1 статьи 208 и части 2 статьи 362 УК Грузии, которые предусматривают лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна