Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: Поддержка, оказываемая НАТО своим партнерам, не является угрозой для России


28.11.2021   20:34


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг говорит, что поддержка Североатлантическим альянсом своих партнеров не представляет угрозы для России и направлена на усиление защиты партнеров от агрессии. Об этом Йенс Столтенберг заявил в Литве, куда он прибыл вместе с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

В своем выступлении Столтенберг выделил факт сосредоточения российских войск на границе с Украиной, а также коснулся Грузии.

«Мы обсудили необъяснимую и необоснованную военную мобилизацию России вдоль границ Украины. Мы призываем Россию к прозрачности и снизить напряженность. НАТО сохраняет бдительность. Мы поддерживаем всех союзников, и готовы и дальше оказывать политическую и практическую поддержку нашему партнеру-Украине. Министры иностранных дел стран НАТО встретятся во вторник в Риге. Они оценят ситуацию с безопасностью, в том числе вместе с украинскими и грузинскими коллегами. Наша поддержка наших партнеров не представляет угрозы для России, и эта поддержка помогает нашим партнерам защищаться от агрессии», — сказал он.

Столтенберг заявил, что НАТО и Европейский союз скоро оформят новую совместную декларацию о сотрудничестве.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна