Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За неподчинение полиции перед Тбилисским городским судом были задержаны 15 человек


29.11.2021   14:52


Министерство внутренних дел распространило заявление в связи с акцией перед Тбилисским городским судом.

«Акция протеста перед зданием Тбилисского городского суда, проходящая параллельно с судебным процессом над бывшим президентом Грузии, гражданином Украины — Михеилом Саакашвили, вышла за рамки допустимых норм, предусмотренных законом о мирных собраниях.

Полиция применила пропорциональную силу и специальные средства против протестующих, которые не подчинялись законным требованиям полиции и оказывали сопротивление правоохранителям насильственными методами.

Собравшись на территории здания суда позже переместились на аллею Агмашенебели и незаконно заблокировали проезжую часть.

Несмотря на многочисленные призывы правоохранителей освободить проезжую часть, участники акции и организаторы не подчинились указаниям полиции», — говорится в заявлении МВД.

Сотрудники МВД задержали 15 человек по факту неподчинения законным требованиям полиции в соответствии со статьями 166 и 173 «Кодекса об административных правонарушениях».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна