Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Разведка США: Россия планирует напасть на Украину в начале 2022 года


04.12.2021   18:51


В разведке США заявляют, что Россия планирует военный удар по Украине в начале 2022 года. Об этом сообщает издание «Вашингтон Пост».

Согласно публикации, официальные представители американской разведки заявили, что Россия мобилизовала 175 тысяч военнослужащих вдоль границы с Украиной и планирует военное нападение с различных направлений в начале следующего года.

По словам представителей американских спецслужб, Россия ставит целью переброску в разные пункты до 100 тактических групп вместе с бронетехникой, артиллерией и другой техникой.

По данным Washington Post, представители американской разведки и аналитики считают, что, в отличие от 2014 года, на этот раз Россия готовится к более широкомасштабному вторжению. Они считают, что Россия заставит украинские войска сражаться на нескольких фронтах, что преследует целью быструю капитуляцию Киева, а не занятие больших территорий. По мнению военных аналитиков, аналогичную стратегию Россия применила во время войны против Грузии в 2008 году.

Кроме того, по данным американской разведки, параллельно Россия усилила пропагандистскую войну против НАТО и Украины.

По словам президента США Джо Байдена, Вашингтон давно располагает информацией о действиях России на границе с Украиной и в ближайшее время планирует обсудить этот вопрос на запланированном саммите с Владимиром Путиным. Со своей стороны Владимир Путин заявляет, что приближение инфраструктуры НАТО к границам России и размещение иностранного оружия в Украине является «красной линией» для России и представляет собой угрозу безопасности страны.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна