Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В селе Джиханджури Кобулетского муниципалитета объявлен карантин из-за выявления случаев бешенства


02.02.2021   21:58


В селе Джиханджури Кобулетского муниципалитета объявлен карантин. По информации местных жителей, в селе зафиксировано бешенство крупного скота. Они утверждают, что корову загрыз шакал, после чего животные заразились и погибли. Жители села Джиханджури просят помощи у мэрии Кобулети.

В мэрии Кобулети же заявляют, что после окончания периода карантина будет проведена опись, и по возможности семьям будет оказана помощь.

«Со стороны мэрии в связи с данным вопросом осуществлено соответствующее реагирование. Ведомство издало распоряжение об объявлении карантинной зоной села Джиханджури административной единицы поселка Очхамури. Также мэрия муниципалитета обеспечивает в данном селе информирование населения. Дополнительно проводит вакцинацию Национальное агентство продовольствия, к которой в качестве помощи подключена мэрия», - сообщили в мэрии Кобулети.

Карантинный период в селе Джиханджури продлится два месяца, в течение которых населению запрещено выпускать домашних животных и продавать мясные и молочные продукты.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна