Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Как почистить экран ноутбука


08.02.2021   21:55


Узнайте, как очистить экран ноутбука из этого руководства. Ваше окно в цифровой мир имеет решающее значение для вашего опыта. Но он также имеет привычку притягивать к себе всевозможную грязь и пыль, будь то пятна от еды, такие как разбрызгивание соуса для спагетти, до незаметных бактерий и частиц.

Еще более важно, чтобы вы знали, как правильно чистить экран ноутбука, потому что коронавирус, который погрузил мир в пандемию, выживал на определенных поверхностях в течение нескольких дней.

В то время как стеклянные экраны старых ЭЛТ-дисплеев имели дополнительный уровень защиты, новые экраны ноутбуков этого не сделали. Это означает, что вы не должны использовать агрессивные средства, такие как средство для мытья стекол или окон, для очистки экрана ноутбука.

Хотя некоторые экраны, такие как некоторые дисплеи и сенсорные экраны MacBook, имеют олеофобный слой, который обеспечивает некоторую защиту от отпечатков пальцев и пятен, вы можете стереть этот слой, если используете очистители на спиртовой основе.

Вы можете использовать 99% изопропил, но если вы опасаетесь, что он слишком сильный, вы можете использовать 75% или более мягкий материал. Фактически, изопропил, разбавленный до 60% очищенной водой, может быть даже более эффективным, чем изопропил на 99,9%, потому что вода улучшает проникновение раствора через стенки клеток микроорганизмов и замедляет время испарения растворителя, увеличивая время, в течение которого он находится в контакте. с микроорганизмом.

Не распыляйте средство для очистки экрана прямо на экран ноутбука. Вместо этого распылите или нанесите чистящее средство на ткань из микрофибры, а затем аккуратно протрите ею экран ноутбука небольшими круговыми движениями или от одного конца к другому. Не смачивайте ткань чистящим раствором, просто смочите ее.

Изопропил является эффективным убийцей микробов, но не обладает какими-либо антистатическими или специально предотвращающими образование полос свойствами, которые содержатся в специальных очистителях экрана. Поэтому после (или вместо) протирания экрана ноутбука изопропилом вы должны использовать безалкогольный очиститель для экрана, чтобы завершить работу. Осторожно протрите ткань вокруг экрана ноутбука, стараясь не слишком сильно надавливать.

ColorWay - одно наиболее популярное средство для очистки экранов ноутбуков, хотя будет много похожих, которые, вероятно, будут работать так же хорошо. Они не содержат спирта, поддаются биологическому разложению, а их антистатический состав немного дольше удерживает частицы пыли от вашего экрана. Вы также можете купить защитную пленку на экран, чтобы царапины не отвлекали вас. Можете зайти сюда, и посмотреть, как выглядят защитные пленки на монитор ноутбука.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна