Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД оштрафовало активиста, который во время акции «неповиновения» был дома


09.02.2021   11:25


Гражданская активистка Тамар Какабадзе была оштрафована полицией за нарушение комендантского часа во время акции «неповиновения», однако, как оказалось, Какабадзе вообще не была на акции в ночь на 6 февраля.

Министерство внутренних дел отменило штраф в 2 тысячи лари после того, как Какабадзе опубликовала пост в Facebook.

«Мне позвонили и сказали, вы нарушили правила карантина. Я спросила, какие правила я нарушила, мне ответили, что 6 февраля после 9 вечера правила ограниченного передвижения. Когда я сказала - как же я нарушила, если без пятнадцати девять я была дома, сначала, как-то так говорил, а затем, когда я сказала, что меня там не было, а меня все равно штрафуют, где-то через час, после публикации поста мне позвонил тот же сотрудник и сказал, что сейчас я уточнил и поясняю – вы не оштрафованы. Мы вас просто вызываем кое-что обсудить…

Сначала мне сказали, что я оштрафована, затем, что квитанцию еще не выписали. Завтра будет рассмотрение и приходите, я сама не поняла нормально… Меня вызвали к четырем часам… в Варкетили, вызывают в МВД», - говорит Тамар Какабадзе.

По словам Какабадзе, существует «шаблонный список активистов», которым управляет МВД, и они так штрафуют людей, что даже не проверяют, были ли они на конкретной акции или нет.

Напомним, что за участие в акции «неповиновения», сегодня на 2000 лари был оштрафован член партии «Лело» Тазо Датунашвили.

Также, в Тбилиси, 6 февраля был оштрафован один участник акции «неповиновения». А в Батуми были пойманы 11 активистов, из них семерых участников обязали оплатить штраф в размере 1000 лари, а одного участника – в 1500 лари.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна