Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Освещение офиса: точечные светильники или светодиодные панели?


26.02.2021   15:25


Святой обязанностью работодателя является создать комфортные условия для работы офисного персонала. Для этого недостаточно просто купить удобную мебель, современные компьютеры и хорошую оргтехнику. Нужно ещё позаботиться о создании оптимальной системы освещения, используя правильно подобранные потолочные светильники. Обычно выбирают между точечными «спотами» и светодиодными LED панелями. Что же стоит предпочесть?

Качество освещения помещения

Для комфортной работы в офисе нужна хорошая освещённость, по причине чего работодатели зачастую выбирают именно светодиодные панели, дающие более мощный световой поток, чем небольшие точечные светильники. Такие осветительные приборы обеспечивают хорошее качество искусственного света, позволяя сотрудникам офиса при необходимости задерживаться вечером, доделывая срочную работу и не испытывать при этом дискомфорта для глаз при работе за компьютером или с документами. Офисные светильники и светодиодные панели относятся к специальной категории светотехники, поэтому представлены не в каждом магазине света. Найти самый большой выбор таких осветительных приборов можно на сайте brille.ua. Магазин Brille имеет не только виртуальное представительство, но и 25 филиалов по всей стране. Здесь представлен огромный ассортимент потолочных светильников, люстр, бра, настольных ламп, лампочек и другой светотехники для дома, офисных и коммерческих помещений.

Простота и доступность монтажа

Проектируя систему освещения офиса, важно учитывать не только потребности в правильной интенсивности светового потока, но и расходы на монтаж. В интересах любого бизнесмена сделать так, чтобы все условия для работы сотрудников были созданы при минимальных затратах. С этой точки зрения выигрывают светодиодные панели для офисов, монтаж которых максимально прост и занимает всего несколько минут. При этом количество источников света, а значит, и монтажных отверстий в потолке, намного меньше, чем при использовании стандартных точечных светильников. Вот почему в 9 случаев из 10 использовать квадратные или прямоугольные LED панели для освещения офисов, магазинов, выставочных залов и других коммерческих объектов выгоднее всего. Подобрать панели нужного размера теплого или холодного света можно в каталоге интернет магазина brille.ua или посетив фирменный магазин сети в своём городе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна