Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Всем трем обвиняемым по факту нападения на журналиста определено заключение под стражу


26.02.2021   22:00


В качестве меры пресечения всем трем задержанным по факту нападения на журналиста Вахо Сана - Сулико Сакеварашвили, Георгию Сахелашвили и Важе Гигаури, определено заключение под стражу.

О данном решении объявил судья Тбилисского городского суда Лаша Клдиашвили.

На сегодняшнем судебном процессе сторона обвинения требовала избрать в качестве меры пресечения задержанным арест, а защита – освободить их под залог.

Данным решением суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры.

Для справки, по факту преследования в связи с профессиональной деятельностью и угрозы по признаку дискриминации, на основе мотива нетерпимости в отношении журналиста Вахо Саная правоохранители задержали 3 лица.

Им предъявлено обвинение по подпункту «а» части 2-й статьи 156, части 1-й статьи 151 и части 1-й статьи 126 УК Грузии, предусматривающим в качестве наказания лишение свободы на срок до 3 лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна