Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В гостинице для рабочих Ингури ГЭС произошел взрыв газа


05.03.2021   16:48


Взрыв произошел сегодня в бывшей гостинице «Ингури» на территории села Поцхо-Эцери Цаленджихинского муниципалитета. Об этом сообщает телеканал «Мтавари».

Уже много лет здание отеля используется сотрудниками Ингури ГЭС. Они останавливаются здесь, когда заступают в смену. Известно, что сейчас объект частично закрыт на ремонт.

Во время взрыва никто не пострадал. Мэр Цаленджихинского муниципалитета Бесик Парцвания в комментарии местному радио «Атинати» заявил, что все работники ГЭС были своевременно эвакуированы.

Как отмечает «Мтавари», взрыв произошел на первом этаже, где функционирует столовая. Предположительно взорвался газовый баллон.

На первом и втором этажах гостиницы выбило окна, повреждены были стены. После взрыва в здании начался пожар, однако сотрудникам Службы по управлению ЧС удалось быстро ликвидировать его. В помещении сгорело 30 квадратных метров.

Точные причины взрыва установит следствие.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна