«Бостон» и «Вашингтон» выявили победителя по буллитам

07.03.2021   19:05

Матчи лидеров всегда привлекают повышенное внимание и отличаются напряженной борьбой. Именно такой стала встреча "Бостона" с "Вашингтоном", которые бьются за первое место в Восточном дивизионе НХЛ. "Кэпиталз" лидируют по набранным очкам, "Брюинз" по потерянным.

Предсказать победителя в таких играх крайне сложно, ведь исход может решить любая мелочь или досадная ошибка. Прогнозы на хоккей сегодня давали командам примерно равные шансы, и всех трех периодов плюс дополнительное время не хватило, чтобы решить, кто сегодня сильнее.

Голов зрителями пришлось ждать более сорока минут. Первые два периода изобиловали борьбой, переходящей в драки, но вратари сохраняли свои ворота на замке. Лишь в начале последней двадцатиминутки "Бостон" открыл счет. Брэд Маршан обокрал Джона Карлсона и вдвоем с Пастрняком форварды выкатились на одного защитника "Вашингтона". Ждавший броска Ванечек не успел переместиться, когда Маршан отдал пас, и Пастрняк легко поразил ворота.

Отыгрался "Вашингтон", когда Ти-Джей Оши перехватил пас в зоне "Бостона". Он сразу отдал шайбу под бросок Дженсена, а Ларс Эллен был расторопнее всех на добивании. Больше команды забить с игры не смогли ни в основное время, ни в овертайме.

Хотя "Вашингтон" был очень близок к голу, похожему на первую шайбу "Бостона". Бэкстрем и Овечкин выкатились против одного защитника хозяев, швед отдал пас на россиянина, но Туукка Раск предугадал этот вариант, успел сместиться и отбить бросок.

Однако в конечном счете героем игры стал не финн, а его визави Витек Ванечек. Он отразил все буллиты игроков "Бостона", тогда как Раск проиграл дуэль Якубу Вране. 1:2, очень трудная гостевая победа "Вашингтона". Столичная команда опережает "Брюинз" на 3 очка, но те сыграли на два матча меньше.

Если на Востоке за лидерство идет плотная борьба, то в Северном дивизионе с большим отрывом лидирует "Торонто". В трехматчевой серии "Кленовые листья" буквально уничтожили занимающий третью строчку "Эдмонтон". 0:4, 0:3 и 1:6 - за 180 минут на домашнем льду "Нефтяники" забросили всего одну шайбу, пропустив аж 13. От идущего вторым "Виннипега" "Торонто" оторвался уже на 9 очков.

"Джетс" на своем льду внезапно и разгромно уступили одному из аутсайдеров "Ванкуверу". Подвел вратарь Хеллебак, в первом периоде пропустивший три шайбы за 7 семь минут. Под конец матча Петтерссон забил еще одну, установив окончательный счет 0:4.