Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На трассе в Ингушетии Более 500 фур ожидают открытия Военно-Грузинской дороги


22.03.2021   16:04


На участке трассы «Кавказ» в Ингушетии ожидают открытия Военно-Грузинской дороги, которая зарыта из-за погодных условий, более 500 фур.

Руководитель республики Махмуд-Али Калиматов поручил организовать штаб для помощи водителям большегрузнов.

Так, по данным пресс-службы главы и правительства, на круглосуточное дежурство переведены экипажи ГИБДД и бригады центра медицины катастроф, а в районных больницах определены отдельные палаты в случае необходимости.

Кроме этого, на трассе организованы пункты горячего питания, установлены палатки, развернута полевая кухня. Жители Ингушетии каждый день подвозят горячие блюда национальной кухни, продукты и воду.
Кроме того, благотворительные, волонтерские организации, представители тейпов проводят сбор средств в поддержку граждан Узбекистана, Казахстана, Грузии, Турции, оказавшихся в непростой ситуации.
Отметим, что власти Ингушетии будут оказываться помощь вплоть до открытия границы с Грузией.
Напомним, что запрет на движение фур по Военно-Грузинской дороге ввели днем во вторник, ближе к ночи дорогу закрыли для всех видов транспорта из-за неблагоприятных погодных условий на территории Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна