Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оползневые процессы на склоне в Вашлиджвари будут контролироваться специальными системами мониторинга


24.03.2021   12:17


Оползневые процессы на склоне в районе Вашлиджвари будут контролироваться специальными системами мониторинга. Об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании правительства муниципалитета.

Как отметил Каладзе, немецкие инженеры-геологи предлагают мэрии провести наряду с мониторингом работы по укреплению и дренажу. По информации Каладзе, о конкретных мероприятиях станет известно к концу недели.

«Важное решение, которое принято – это то, что на месте должны быть смонтированы специальные системы мониторинга, что даст нам возможность не упустить каких-либо изменений в связи с происходящими там процессами. Кроме того, немецкие инженеры-геологи предлагают наряду с мониторингом осуществить работы по укреплению, дренажные работы. Меры, которые следует предпринять, будут еще больше конкретизированы к концу недели когда у нас уже будут первичные данные исследования, проведенного рабочей группой. Хочу подчеркнуть, что мы контролируем ситуацию, ежедневно наблюдаем за происходящими там событиями. У населения нет никаких причин для паники. Если будет какая-либо такая тема, мы будем первыми, кто предоставит населению полноценную информацию. Со всей ответственностью заявляю, что на данной территории не осуществлялось никаких работ по строительству корпусов и не планируется в будущем», - заявил Каладзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна