Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Почему автомобилисты чаще покупают оригинальные запчасти?


26.03.2021   20:05
(R)


Автовладельцы из Грузии и других постсоветских стран имеют доступ к огромному ассортименту запчастей отечественного и зарубежного производства, но преимущество отдают именно оригинальным комплектующим с заводов изготовителей. Такую тенденцию не меняет даже разница в цене между оригинальными и аналоговыми запасными частями на зарубежные автомобили. Каковы же главные факторы преобладающего спроса на фирменные комплектующие для авто?

Гарантия качества и долговечности

Покупая фирменные комплектующие для авто, владельцы транспортных средств обретают уверенность в том, что их вложения не напрасны и полностью оправдают себя. Например, фирменные запасные части Мерседес, как показывает практика, демонстрируют в разы больший срок полезной эксплуатации, чем совместимые аналоговые комплектующие. По этой самой причиной опытные автомобилисты выбирают также фирменные запчасти Фиат Добло и комплектующие для других популярных моделей авто, которые часто можно увидеть на дорогах больших и малых городов Грузии и соседних стран постсоветского пространства. Гарантия качества, надёжность и долговечность оригинальных запасных частей для двигателя, подвески, системы зажигания и охлаждения, кузова и других технических узлов и элементов автомобиля создаёт постоянно растущий спрос на фирменные комплектующие с заводов-изготовителей.

Экономия эксплуатационных расходов

Выбор в пользу оригинальных запасных частей для автомобилей отечественных и иностранных марок, которые выгоднее покупать на сайте oiler.ua – это ещё и отличная возможность сэкономить на эксплуатационных затратах в перспективе. Несмотря на то, что за оригинальные комплектующие приходится несколько переплачивать по сравнению с более дешёвыми аналоговыми деталями, большинство автомобилистов идут на это, зная, что в результате им всё равно удастся сэкономить. И речь в данном случае идет о затратах на техническое обслуживание и текущий ремонт автомобиля, которые можно будет делать реже, если потратиться на действительно качественные запчасти и расходные материалы. Практика знает массу случаев, когда дешёвые аналоговые запчасти не только быстро выходили из строя сами, но и способствовали поломкам целых конструкционных узлов автомобилей, что влекло необходимость дорогостоящего ремонта. Плюс ко всему – это ещё и значительные затраты времени на капитальный ремонт по вине некачественных запчастей, повлекших за собой массу технических проблем.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна