Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ежедневно у моста Ингури ковид-тест проходят 300 человек


23.04.2021   14:43


23 апреля министр здравоохранения Грузии Екатерине Тикарадзе приехала к мосту Ингури.

После отмены пятидневного обязательного карантина, здесь проходят тестирование на ковид, жители Абхазии перешедшие на территорию, контролируемую официальным Тбилиси.

Глава Минздрава сообщила журналистам, что за сутки на КПП тестируют около 300 человек, а всего через мост перешли более тысячи человек.

«Тестируем граждан, перешедших с оккупированных территорий. Это очень важный процесс, подразумевающий также исследование эпидемиологической ситуации на оккупированных территориях. На данном этапе через мост перешли более 1200 человек, в среднем по 300 человек в день. Очень радует то, что ковид подтвердился лишь у двух граждан», — сказала она.

С 19 апреля перешедшие с оккупированной Абхазии граждане Грузии больше не обязаны проходить обязательный пятидневный карантин.

Правительство Грузии изменило правила после гибели четверых жителей Гали, попытавшихся пересечь т.н «границу» через реку Ингури.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна