Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Bloomberg публикует рейтинг самых безопасных стран во время пандемии


27.04.2021   16:14


Согласно исследованию Bloomberg, Сингапур (79,7 балла) обошел Новую Зеландию (79,6 балла) в рейтинге самых безопасных стран во время пандемии коронавируса.

По информации издания, Сингапур продвинулся в рейтинге благодаря высокому уровню вакцинации населения и эффективной борьбе с распространением коронавируса.

Ранее в ноябре 2020 года рейтинг возглавляла Новая Зеландия, но после запуска всеобщей вакцинации от COVID-19 страна уступила лидерство Сингапуру, где уже вакцинировано почти 20% населения.

Среди ключевых показателей для расчета позиции страны в рейтинге — информация об общем количестве инфекций, уровне смертности, количестве обследованных людей и вакцинациях.

Всего в рейтинг включены 53 страны. В пятерке лидеров, помимо Сингапура и Новой Зеландии, находятся Австралия (76,2 балла), Израиль (74,9 балла) и Тайвань (74,7 балла). Среди европейских стран лучший показатель у Финляндии (68,9 балла), которая занимает девятое место.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна