Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии создадут национальную лабораторию медикаментов


28.04.2021   15:28


«В Грузии будет создана национальная фармацевтическая лаборатория для изучения качества как местной, так и импортной фармацевтической продукции», - заявила Екатерина Тикарадзе в рамках «Часа министров» в парламенте.

По словам главы ведомства здравоохранения, для создания лаборатории по контролю над качеством лекарственных препаратов уже мобилизованы соответствующий бюджет и инфраструктура.

«До сих пор нам приходилось обращаться в европейские лаборатории для проверки качества медикаментов, что является важным препятствием для постоянного контроля качества лекарств. Соответствующий бюджет и инфраструктура уже были мобилизованы для создания такой лаборатории. Качество лекарственных средств, помимо безопасности и эффективности, является одним из инструментов регулирования цен. Контроль будет максимально прозрачным, чтобы положить конец закулисному лоббированию, которое противоречит интересам нашего населения», - сказала Екатерина Тикарадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна