Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шесть граждан Грузии задержаны в Греции по обвинению в совершении квартирных краж


21.05.2021   17:40


Шесть граждан Грузии задержаны на юго-востоке Греции по обвинению в серии квартирных краж. Об этом говорится в сообщении на сайте греческой полиции.

По данным ведомства, задержанные состояли в преступной группировке, обокравшей по меньше мере 18 домов в области Аттика. Общая стоимость вещей, украденных ими из квартир, превышает 190 тысяч евро.

Как утверждается, главарем группировки был 38-летний уроженец Грузии. Среди задержанных также оказались две женщины. Интересно и то, что в прошлом большинство фигурантов уже привлекались по аналогичным обвинениям.

Следствие установило, что украденные вещи злоумышленники быстро сбывали перекупщикам в центре Афин.
По итогам обысков, проведенных в рамках расследования, полицейские изъяли большое количество ювелирных изделий, столового серебра, часы, брендовые изделия из кожи, электронные устройства, ноутбуки, музыкальные инструменты, дорогостоящие алкогольные напитки, мобильные телефоны, банковские карты, наличные, отмычки и инструменты, использовавшиеся для взлома дверей, отмычки замки, а также два «служебных» автомобиля, общей стоимостью 6 220 евро.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна