Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МВД Грузии не исключил использование газа и водометов против протестующих в Гумати


31.05.2021   14:14


Министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури заявил о возможном росте напряженности, в том случае если активистам, выступающим против строительства Намахвани ГЭС, разрешать перейти на территорию долины Риони. По его словам полиция сделает все возможное, чтобы избежать конфронтации, в том числе с помощью железных ограждений.

Гомелаури также отмечает, что в случае необходимости спецназ имеет право использовать против протестующих все имеющееся в его распоряжении оборудование.

«Вот уже несколько месяцев полиция стоит там и изо всех сил пытается избежать противостояния. Вчера был избит полицейский, что очень плохо. До этих пор действительно этого не произошло, митингующие сохраняли дистанцию. Вчера они почему-то проявили агрессию. Нам понадобятся железные заграждения и все, что может понадобится, чтобы избежать противостояния. <...> Все то для каких целей предназначен спецназ, — в том числе будет ли это газ, или это будут водометы — в случае необходимости, если будет иметь место насилие в отношении полиции, они имеют законное право использовать все», — сказал Вахтанг Гомелаури.

Ситуация в Гумати по-прежнему остается напряженной. Противники строительства Намахвани ГЭС вчера вечером снова попытались двинуться в сторону ущелья, но безуспешно. На месте мобилизованы полицейские силы и установлены железные заграждения.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна