Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дело о пансионате в Ниноцминда: МВД Грузии хранит молчание второй день


03.06.2021   16:45


Уже второй день МВД Грузии не комментирует дела, которые ведутся по факту возможных преступлений в пансионате Ниноцминда, находящегося под контролем Грузинской православной церкви (ГПЦ). Netgazeti обратилось к ведомству за комментарием, однако безрезультатно.

В пансионат уже более месяца не впускают представителей Народного защитника для мониторинга. Накануне стало известно, что в 2016-21 гг. Прокуратура возбудила четыре уголовных дела связанных с пансионатом. Три дела ведутся по факту возможного насилия, а одно — по факту возможного изнасилования.

По сообщению Прокуратуры, следствием занимается МВД, но до сих пор (3 июня, 15:16 часов) ведомство не опубликовало дополнительную информацию по данным делам.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна