Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По обвинению в краже техники из тбилисского магазина iPlus задержали подростка


13.06.2021   16:00


Полицейские задержали 17-летнего подростка по обвинению в совершении магазинной кражи в Тбилиси. Об этом сообщили в МВД Грузии.

Следствие установило, что 11 июня, разбив витрину, он проник в магазин электроники и цифровой техники iPlus на проспекте Чавчавадзе. Злоумышленник забрал несколько мобильных телефонов и скрылся с места.

На следующий день подростка задержали в качестве обвиняемого в регионе Шида-Картли. Несколько украденных телефонов полицейские изъяли в качестве вещественных доказательств.

Кража произошла на рассвете, сразу после окончания «комендантского часа». По данным администрации магазина, стоимость украденной техники составила около 100 тысяч лари.

На записях с камер видеонаблюдения видно двух человек, один из которых разбивает стеклянную дверь. В МВД не уточняют, были ли у обвиняемого сообщники или же он действовал в одиночку.

Расследование дела продолжается по подпунктам «а» и «б» части 2 статьи 177 УК Грузии – кража путем проникновения в помещение или иное хранилище, повлекшая значительный ущерб. Задержанному грозит от трех до пяти лет тюрьмы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна