Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Цалке совершено нападение на съемочную группу ТВ «Пирвели»


30.06.2021   17:54


В Цалкском районе, в селе Цинцкаро, было совершено нападение на съемочную группу ТВ «Пирвели». По данным телеведущего Нодара Меладзе, с журналистами физически расправились глава исполнительной власти и его дядя.

На распространенных телеканалом кадрах видно, что один из людей выхватил у журналиста микрофон и выбросил прикрепленную к нему губку.

Основатель канала Вато Церетели призвал МВД задержать злоумышленников.

По данным министерства внутренних дел, следствие по делу начато по статьям 126 (насилие) и 154 (воспрепятствование журналистской деятельности) Уголовного кодекса.

По разъяснению ведомства, в селе Цинцкаро съемочная группа телекомпании «Пирвели» подверглась физическому насилию со стороны местного жителя, который препятствовал профессиональной деятельности журналистов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна