Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гражданина Румынии осудили за незаконный ввоз мигранта в Грузию


08.07.2021   13:46


Городской суд Кутаиси приговорил к шести годам тюрьмы гражданина Румынии, признанного виновным в незаконном ввозе мигранта через государственную границу Грузии и создании условий для его незаконного пребывания в стране.

По данным Генпрокуратуры, 5 мая 2019 года гражданин Румынии Дж. М. доставил в Грузию гражданина Ирана рейсом Стамбул-Тбилиси по паспорту, выданному на имя гражданина Италии.

Гражданин Румынии передал мигранту поддельный документ, а после прибытия в Грузию за свой счет разместил мигранта в гостиницах Тбилиси и Кутаиси. Позже он приобрел для него билет, выданный по поддельному паспорту, чтобы тот мог улететь в Италию.

Так как преступник на момент предъявления обвинения успел пересечь государственную границу Грузии, то обвинение было предъявлено заочно, а сам он был объявлен в розыск.

Сотрудники правоохранительных органов задержали обвиняемого 2 августа 2019 года в Греции, а 11 октября 2020 года он был экстрадирован в Грузию.

Содействие в расследовании преступления Генпрокуратуре оказало Бюро расследований дипломатической безопасности за рубежом посольства США в Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна