Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Рикотский тоннель закроют на несколько ночей


12.07.2021   20:53


Движение автотранспорта в Рикотском тоннеле, который делит Грузию на западную и восточную части, будет перекрыто на несколько ночей — 12, 14, 15, 16, 17 июля с полуночи до 8 утра. В остальное время движение автотранспорта в тоннеле будет свободным. Об этом сообщает Департамент автомобильных дорог Грузии.

В тоннеле, который расположен на 143 километре центральной автомобильной трассы Грузии Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, проведут профилактические работы, связанные с наступлением туристического сезона.

Когда Рикотский тоннель будет закрыт, движение автотранспорта будет осуществлятся по объездной дороге внутригосударственного значения.

Трасса Восток–Запад, или Европейская транзитная дорога Е-60, является вторым по величине европейским транзитным коридором, который начинается в Бресте (Франция) и заканчивается в Иркештаме (Киргизия). В Грузии Е-60 начинается на границе с Азербайджаном и заканчивается на побережье Черного моря, близ порта Поти. На территории Грузии длина коридора составляет 392 км.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна