Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«На страже вашего планшета»: выбираем чехол для для iPad Pro 12.9


19.07.2021   19:42


Выбор чехла для планшета – важная задача, которую стоит решить сразу после покупки устройства. Обидно, когда красивая нужная техника быстро покрывается царапинами и приходит в негодность из-за небрежного отношения своего владельца к данному вопросу. В этой статье – о пользе и особенностях выбора чехла для iPad Pro 12.9.

Защитный чехол: предназначение и функции

Чехол – это «доспехи», защищающие iPad от механических повреждений любого характера. В качественных «латах» планшету не страшны внезапные ливни (кофе, чая или воды – что его хозяину нравится) и неожиданные падения на пути к вершинам знания.

А ещё чехол – это способ владельца устройства выделиться из толпы и\или привлечь к себе внимание какой-нибудь прекрасной дамы (хороший вариант – URBAN ARMOR GEAR (UAG) Metropolis). Или – замена веера в сумочке современной леди. Раньше в обществе на расстоянии женщины могли подавать знаки кавалерам языком этой детали туалета. Теперь сигнальным аксессуаром для начала приятной беседы может стать планшет – например, такой стильный и пудрово-нежный, как QIALINO Leather Wallet. Ведь тщательно подобранный чехол – своего рода визитная карточка его обладателя.

Виды и материалы защитных кейсов

Вариантов чехлов великое множество: просто красивые, с кармашками для мелочи и даже имеющие встроенный зарядник. Что же выбрать?

Чехол-накладка – подойдёт для защиты краёв устройства от повреждения при падении.

Чехол-книжка – защищает всю поверхность планшета. Особенно удобно, если у такого аксессуара имеется встроенная подставка. Отличный пример – многофункциональный Spigen (SGP) Smart Fold.

Чехол-футляр – нужен тому, кто часто берёт устройство с собой в дорогу.

Чехол-аквабокс – прекрасный вариант для защиты планшета во время отдыха у воды.

Из чего их делают

Силикон – защищает поверхность устройства от царапин и сколов, но удары не выдерживает, так как не имеет жёсткой основы. Среди плюсов материала: не скользит в руках. Минусы: быстро приходит в негодность и теряет вид. Хотя, если чехол сделан из эластичного термополиуретана (как Deexe UltraThin), его высоким качеством можно наслаждаться очень долго.

Пластик – отличается от силикона большей продолжительностью сохранения внешнего вида. А ещё они бывают матовыми и глянцевыми.

Ткань – может быть натуральной и синтетической. Вторая больше подходит планшету в качестве защиты: отталкивает влагу и долго служит.

Искусственная кожа – хороший бюджетный вариант чехла. Материал защищает поверхность от ударов, повреждений и воды.

Натуральная кожа – самый экологичный (и дорогой) материал. От искуственной отличается отсутствием резкого запаха.

Советы по выбору

Перед покупкой нужно точно узнать размер требуемого аксессуара, тип застёжки (магнит, молния или липучка). Дополнительные функции сделают чехол более удобным, но они повышают его стоимость (фонарик, подсветка, карманы, ремешок для пальцев, встроенная клавиатура – как у AirON Premium, пауэрбанк – заряжающее устройство).

Подводим итоги

Чехол – необходимая вещь для планшета любой модели. Среди большого разнообразия каждый владелец найдёт для себя подходящий вариант аксессуара – эффектный по виду и качественно защищающий дорогое сердцу (и кошельку) устройство.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна