Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Автобусный тур в Грузию из Украины


19.07.2021   19:49
(R)


Содержание

1. Сколько стоит тур в Грузию на двоих?
2. Как доехать в Грузию из Украины
3. Что нужно для поездки в Грузию
4. Нужна ли медицинская страховка в Грузию для украинцев
5. Стоимость страховки в Грузию?
6. Что нужно посмотреть обязательно в Грузии
7. ТОП-5 курортных мест Грузии
8. Грузия: горнолыжный курорт

Сколько стоит тур в Грузию на двоих?

По красоте с Грузией может сравниться не каждая страна. Но даже самые популярные туристические страны имеют совершенно другие пейзажи и виды отдыха. А Грузия отличается неповторимыми видами и красотами. Поэтому она очень популярна среди туристов. Да и попасть туда не сложно. Грузия находится по соседству с нами, и фактически, все, что нужно кроме билетов на самолет - это купить туристическую страховку онлайн.

Грузия - это идеальная страна даже для бюджетного путешествия. Причем, как для тура с путевкой, так и для самостоятельного планирования. Так, например, автобусный тур в Грузию из Украины вам обойдется от 235 долларов с человека. Конечно, это приблизительная цена и стоимость тура варьируется от включенных в него развлечений, маршрутов и уровня отелей или апартаментов.

Как доехать в Грузию из Украины

Даже в ситуации с коронавирусом Грузия с начала весны 2021 года уже начала пускать туристов. Для пересечения границы на данный момент нужно иметь при себе ПЦР-тест с отрицательным результатом. Самый простой способ доехать до Грузии - самолетом. Также есть автобусные туры или маршрут на поезде с пересадками. Но авиаперелет является самым быстрым способом попасть в Грузию из Украины.

Что нужно для поездки в Грузию

Для того, чтобы поехать в Грузию из Украины не нужно получать визу. Достаточно купить билеты, иметь при себе документы о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, оформить медицинскую страховку для выезда за границу и забронировать жилье. При пересечении границы вам скорее всего придется предоставить информацию о будущем месте жительства на территории Грузии.

Туристическую страховку можно оформить онлайн на агрегаторе Ukasko https://ukasko.ua/. Так вы сможете выбрать страховку с необходимыми опциями и потратить на оформление полиса всего 10-15 минут. И к тому же, сэкономите на туристической страховке, выбрав выгодный полис и избежав оплаты услуг страхового агента.

Нужна ли медицинская страховка в Грузию для украинцев

Страховка путешественника нужна каждому туристу, независимо от страны отправления. Туристический полис - это ваш гарант того, что в другой стране вы сможете получить необходимую медицинскую помощь. К тому же, многие страны вводят требование к путешественникам наличия страховки с покрытием заболевания коронавирусом.

Стоимость страховки в Грузию?

Туристическая страховка рассчитывается индивидуально для каждого путешественника. Цена страховки в Грузию зависит от возраста путешественника, длительности пребывания за границей, рисков, которые включены в полис, и сумм покрытия страховых случаев. Также страховые полисы, в которых есть франшиза, стоят дешевле.

Что нужно посмотреть обязательно в Грузии

Грузия очень богата достопримечательностями. Список мест, обязательных к посещению, обширный в каждом грузинском городе. Но есть достопримечательности в Грузии, которые нельзя пропустить ни одному туристу.

• Старый город Тбилиси. Здесь вы найдете атмосферные улочки, маленькие домики, колоритные дворики. Кроме того здесь можно посетить серные бани, крепость Нарикала, ботанический сад, осмотреть древние храмы и башни.
• Мост Мира в Тбилиси. Современная архитектура моста во время строительства вызвала резонанс в обществе. Но мост через р. Кура соединил старую и новую часть Тбилиси и приобрел и символическое значение.
• Мцхета. Это город в 20 км от Тбилиси. Это историческое место, которое называют Вторым Иерусалимом. Его существование насчитывает несколько тысячелетий. К тому же, Мцхета расположен в очень живописном месте слияния двух рек.
• Пещерные монастыри в Вардзия. Расположены на юге Грузии. Это многоуровневый комплекс, целый пещерный город с банями, крепостями и жилыми помещениями. Очень интересное и колоритное место.
• Сванские башни, возведенные в 8-13 в. Мощные и красивые, они имеют особую энергетику. Некоторые башни находятся в частной собственности и даже оборудованы для проживания туристов.

Это далеко не весь список самых популярных достопримечательностей. Но если у вас мало времени на путешествие в Грузию, то не пропустите шанс побывать в каждом из этих мест.

ТОП-5 курортных мест Грузии

Лучшие курорты Грузии - это:


1. Батуми. Город на черноморском побережье. Является одним из крупнейших туристических мест на всем Черном море. Главный морской курорт Грузии. Есть семейный и молодежный отдых, активные виды спорта и национальные парки поблизости.
2. Тбилиси. Столица и важный культурно-исторический курорт Грузии. Интересное сочетание старых и новых веяний страны. Отлично подходит для посещение в любое время года.
3. Уреки. Это небольшой поселок. Однако он не уступает крупным грузинским курортом. Уреки известны своими магнитными песчаными пляжами и идеально подходит для спокойного отдыха и отвлечения от городской суеты.
4. Кутаиси. Город в центральной части страны, один из главных исторических центров с множество туристических мест и центров. Подходит для отдыха в летнее время.
5. Бакуриани. Это горнолыжный курорт, который также является центром медицинского и экологического туризма. Здесь расположены лечебницы и санатории. Также есть возможность посетить два заповедника, которые находятся вблизи от Бакуриани.

Было сложно вместить и выбрать лучшие из курортов Грузии, так как туристическая сфера в стране очень развита. И в соединении с шикарной природой каждый курорт Грузии заслуживает места в ТОП-списке.

Грузия: горнолыжный курорт

Идеальным временем для поездки в Грузию считается весенне-осенний период и лето. Купаться в море можно уже с июня, а также в это время можно вдоволь насытиться не только колоритными блюдами местной кухни, но и фруктами и орехами, которые в Грузии в изобилии.

Но даже зимой поток туристов в Грузию не иссякает. В стране есть два популярных горнолыжных курорта. Это Гудаури и Бакуриани. Но кроме них есть еще множество более мелких и не таких туристических мест для спусков с горных вершин. Возможно, менее туристические курорты даже станут более приятными к посещению. Ведь сервис там на уровне, но зато нет толп туристов.

Поэтому если вы ищете место для проведения незабываемого отпуска, то не раздумывайте! Оформляйте страховку на Ukasko и вперед к приключениям!

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна