Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД распространяет информацию в связи с убийством в Марнеули


21.07.2021   12:09


Сотрудниками департамента полиции Квемо Картли в результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных по горячему следу, по фактам убийства и попытки убийства, произошедшим в Марнеульском муниципалитете, задержан Э.А., 1992 года рождения.

По данным МВД Грузии, он обвиняется в умышленном убийстве двух или более членов семьи при отягчающих обстоятельствах и в попытке умышленного убийства двух или более членов семьи при отягчающих обстоятельствах.

Преступление предусматривает лишение свободы сроком от 16 до 20 лет или бессрочно.

«Следствием установлено, что обвиняемый в ночь на 21 июля с.г. в Марнеульском муниципалитете, на почве существовавшего в прошлом конфликта, из огнестрельного оружия, в их же доме застрелил бывшую жену - Г.П., 1994 года рождения и ее отца - И.П., 1969 года рождения. Находившихся там же мать Г.П - С.А., 1974 года рождения и брата бывшей жены - А.П. 1996 г.р. попытался убить из огнестрельного оружия, после чего скрылся с места происшествия.

Раненые С.А. и А.П. доставлены в медицинское учреждение, где им оказали соответствующую медицинскую помощь. Их жизни опасность не угрожает.

Правоохранители задержали обвиняемого по горячим следам, через несколько часов после произошедшего. Полиция в качестве вещественного доказательства изъяла орудие преступления - пистолет.

Расследование ведется в соответствии с подпунктом «е» части 2 и подпунктом «а» части 3 статьи 11 прима 109 , а также с подпунктом «е» части 2 и подпунктом «а» части 3 статьи 11 прима 19-109 УК Грузии», - заявляют в МВД.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна