Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Виртуальный сервер - для каких целей используют услугу


30.07.2021   17:55


В наше время, когда интернет проник во все сферы жизни человека, невозможно представить себе предпринимательскую деятельность без веб-ресурсов и современных технологий. Интернет охватывает различные сферы не только крупного и среднего бизнеса, но и индивидуальных предпринимателей, помогая бизнесу расширять клиентскую аудиторию, автоматизировать продажи, вести финансовую документацию и проводить рекламные кампании.

Аренда виртуального сервера VDS: особенности и преимущества услуги

Сегодня многие хостинг-компании предлагают своим клиентам виртуальные серверы (VDS). Это виртуальная копия настоящего сервера с набором индивидуальных характеристик, создающаяся на базе физического серверного оборудования. Таких VDS на одном сервере создается несколько. Они настраиваются под потребности конкретного клиента.

Такая услуга предоставляет ряд уникальных возможностей:

- проведение настройки используемого ПО под конкретные бизнес-задачи;
- настраивать драйверы и ядро ОС для оптимизации и повышения производительности используемого программного обеспечения;
- установку ОС оптимального вида;
- набор гибких настроек, позволяющих настраивать свой виртуальный сервис под любые нужды и задачи бизнеса.

Использование системы KVM, отлично себя зарекомендовавшей при работе в сети с большим объемом данных, позволяет распределять равномерно ресурс физического сервера между виртуальными системами.

Клиенту нужно просто выбрать подходящий тариф при оформлении аренды VDS, чтобы оплачивать только те опции, которые ему действительно необходимы. Используя специальные панели управления ISPmanager или VestaCP, можно самостоятельно проводить различные работы на сервере.

Назначение и возможности виртуального сервера VDS/VPS

С помощью виртуального сервера можно выполнять различные задачи, минимизировав расходы на организацию рабочего процесса. Самыми популярными функциями являются:

- размещение корпоративного сайта или интернет-магазина, рассчитанных на большую загруженность;
- проведение разработок и тестирования ПО, веб-приложений, программ различного назначения;
- автоматизация бизнес-процессов, в том числе и размещение программы 1С.

Ниже представлен короткий обзор популярных возможностей, которые предоставляет своему владельцу виртуальный сервис ВДС.

Установка программы 1С

При аренде VDS не придется покупать дорогое оборудование для программы 1С, стоимость которого составляет 15—17 тыс. гривен. Используя виртуальный сервер для 1С, который стоит в среднем 20 долларов вы сможете значительно сэкономить. При этом мощности тарифа хватит для решения всех необходимых задач. Для использования программы необходимо будет установить операционную систему Windows, а затем и саму программу 1С. Благодаря доступу уровня Root вы сможете настраивать сервер под любые задачи пользователя. Подробнее о том, как выбрать сервер для 1С читайте по ссылке: https://cityhost.ua/blog/kak-vybrat-server-dlya-1s-i-gde-razmestit-programmu.html

Создание игровых серверов

Любители компьютерных игр смогут настроить свой персональный ВДС под любые компьютерные игры с хорошей графикой, правильно подобрав тариф для таких целей, чтобы игры не зависали и не прерывалась в самый ответственный момент.

Организация видеонаблюдения

На виртуальном сервере компания может установить систему наблюдения, в которой не только будут сохраняться все видео, записанные на камеры, но и можно получать доступ к системе безопасности и видеонаблюдения в удаленном режиме.

Организация корпоративной почты

Компании смогут сэкономить на покупке физических серверов, заказав аренду ВДС. С помощью внутренней почты организации можно повысить производительность труда офисного персонала и руководителей среднего звена. Также коммерческая почта отлично подходит для организации массовых рассылок клиентам, которые не будут маркироваться как спам.

Виртуальный сервер VDS улучшит работу ИТ-отдела в любой компании. С его помощью программисты, сисадмины и компьютерщики смогут быстро и качественно решать любые коммерческие задачи, поставленные перед ними руководством.

Виртуальные серверы подходят для реализации практически любых проектов. В компании Cityhost.ua, предоставляющих виртуальные серверы, можно заказать аренду ВДС по любым тарифам с учетом целевой деятельности клиента.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна