Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми полиция опечатала банкетные залы, несоблюдавшие ковид-регуляции


12.08.2021   20:16


Два ритуальных зала в Батуми (Аджария) -«Эра» и «Давид» опечатали из-за повторных нарушений правил изоляции и карантина. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МВД Грузии.

Объекты закрыли 11 августа в рамках следственных мероприятий.

По информации ведомства, несмотря на наложение административных штрафов, указанные объекты продолжали экономическую деятельность, запрещенную постановлением правительства Грузии.

Из-за пандемии коронавируса в Грузии запрещено справлять свадьбы, поминки, крестины и дни рождения компаниями больше 10 человек. В связи с резким ухудшением эпидситуации с 10 августа контроль за соблюдением этого ограничения был усилен.

Согласно статье 248 УК Грузии, повторное нарушение правил изоляции и карантина влечет уголовную ответственность. В частности, юридические лица наказываются штрафом, лишением права заниматься деятельностью или же опечатыванием и штрафом, а физические — домашним арестом от шести месяцев до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна