Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Два человека задержаны в Грузии за продажу фальшивых ПЦР-тестов


13.08.2021   12:27


В Грузии задержаны два человека, продававших поддельные отрицательные ПЦР-тесты на COVID-19. Об этом сообщает сегодня Следственная служба Минфина.

«Обвиняемые от имени медицинского учреждения, расположенного в районе Имерети, без надлежащего лабораторного обследования за деньги подготовили и передали заинтересованному лицу документы, отражающие отрицательные результаты лабораторного ПЦР-теста на коронавирус», — сказано в заявлении ведомства.

В результате следственных мероприятий правоохранители изъяли компьютерное оборудование, использовавшиеся для изготовления фальшивого сертификата.

Как отмечается, с целью установления других лиц, причастных к преступлению, продолжаются соответствующие следственные мероприятия.

Расследование начато по части 1 статьи 362 и части 4 статьи 221 УК Грузии, которые предусматривают лишение свободы от 4 до 6 лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна