Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пожар в лесу у села Квабисхеви Боржомского муниципалитета ликвидирован


01.09.2021   10:41


Пожар, возникший в лесу близ села Квабисхеви Боржомского муниципалитета, ликвидирован в результате непрерывной работы департамента пожарно-спасательных сил. Об этом "IPN" сообщили в Службе управления чрезвычайными ситуациями.

Как отмечается в их информации, всю ночь на месте с целью мониторинга находились сотрудники Службы управления чрезвычайными ситуациями.

В селе Квабисхеви пожар распространился на нижний покров смешанного леса и частично на деревья. Из-за сложного рельефа к очагам не удавалось подвести спецтехнику, и пожарным пришлось тушить огонь при помощи индивидуального оснащения.

После оценки ситуации было решено подключить к процессу тушения вертолет Пограничной полиции МВД. Вертолет в течение дня 18 раз полил очаги пожара и значительно ускорил работы по тушению. К работам по ликвидации пожара были подключены до 50 пожарных-спасателей. В процессе также принимали участие рейнджеры Агентства охраняемых территорий.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна