Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мошенники присвоили имущество гражданина Италии


10.09.2021   18:46


Двое человек задержаны в Грузии по обвинению в незаконном присвоении имущества гражданина Италии. Об этом сообщили в Следственной службе Минфина Грузии.

Следствие установило, что мошенники подделали паспорт своей жертвы. Позже с «помощью неустановленного лица», похожего на гражданина Италии, они подписали фальшивый договор купли-продажи земельного участка площадью 900 квадратных метров, который расположен в поселке Дигоми в Тбилиси. Таким образом недвижимость была переоформлена на имя одного из обвиняемых.

Через несколько дней мошенники нашли нового покупателя земли. Они были задержаны при попытке продажи участка.

Незаконно приобретенное недвижимое имущество арестовано. Его рыночная стоимость, по предварительным данным, оценивается в 350 тысяч лари (более 112,5 тысячи долларов).

Следствие продолжается по факту присвоения чьего-либо имущества в крупном размере путем обмана, совершенного по предварительному сговору группой лиц, а также изготовления и использования поддельной документации. Задержанным грозит лишение свободы на срок от 6 до 9 лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна