Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии опечатали просроченные восточные сладости и бакалею с вредителями


11.09.2021   21:33


Крупную партию просроченных восточных сладостей и бакалею, зараженную амбарными вредителями, изъяли в селе Караджала Гардабанского муниципалитета (регион Квемо Картли). Об этом сообщает Национальное агентство продовольствия Минсельхоза Грузии.

В целом в результате проверки склада в Караджала было выявлено 36 наименований продуктов с истекшим сроком годности: халва, рахат-лукум, чаи, кофе, мед, пряности и так далее. Все они были без этикеток.

Оказалось, что объект розничной и оптовой торговли компании «Алибаба» расфасовывал указанную продукцию, а затем продавал в одноименном магазине в Тбилиси. В Реестре экономической деятельности фирма зарегистрирована не была.

Сотрудники агентства продовольствия провели проверку в магазине после обращения недовольного покупателя. По информации СМИ, этот объект находился на территории крупного торгового центра East Point.

Компанию оштрафовали. Продукты с истекшим сроком годности были опечатаны, бизнес-оператору поручили изъять и уничтожить их. Для дальнейшего разбирательства, дело передано в соответствующие органы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна