Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии опечатали несколько десятков объектов за несоблюдение ковид-требований


14.09.2021   22:25


Инспекция труда Грузии с 10 августа оштрафовали 60 учреждений за несоблюдения требований в период действия ковид-ограничений, заявил в эфире телеканала «Имеди» глава департамента Бека Перадзе.

По его словам, нарушения некоторых объектов были серьезными. а у других повторными, поэтому 35 из их пришлось опечатать.

«С 10 августа, когда был усилен контроль, было проведено более 55 тысяч мероприятий. Помимо инспекции труда, в этом участвуют Налоговая служба, Национальное агентства продовольствия, местные муниципалитеты, патрульная и уголовная полиция. Мы ежедневно проверяем соблюдение регуляций по всей стране», — сообщил Перадзе.

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации и роста числа случаев инфицирования в Грузии ужесточили контроль за проведением массовых застолий — свадеб, поминок, юбилеев. Также запрещена работа клубов и ресторанов в ночное время. В случае нарушения объект штрафуют на 10 тысяч лари (около 3 250 долларов), а если факт повторится, объект закрывают.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна