Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обвиняемый в убийстве олимпийский чемпион пройдет психиатрическую экспертизу


21.09.2021   21:16


Обвиняемый в умышленном убийстве олимпийский чемпион, экс-депутат парламента Грузии Зураб Звиадаури должен будет пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщает телекомпания «Рустави-2»

Звиадаури, который помещен в предварительное заключение, будет в ближайшие дни доставлен в Национальное бюро экспертизы имени Самхараули.

По данным СМИ, резко ухудшилось и состояние здоровья олимпийского чемпиона — 40-летний Звиадаури нуждается в операции на позвоночнике.

16 августа в лесу возле села Цинандали Телавского района в регионе Кахети произошла ссора и перестрелка, в результате которой погибли трое человек. По данным следствия, олимпийский чемпион смертельно ранил 27-летнего Нику Кенчошвили, стрелявшего в его родного брата Звиада Звиадаури.

Кенчошвили убил двух человек – того, кто стрелял первым, а затем и брата олимпийского чемпиона, а также ранил еще двоих.

Защита настаивает, что стрельба со стороны Зураба Звиадаури была обороной — спортсмен пытался спасти своего брата и близких.

В случае подтверждения вины олимпийскому чемпиону грозит от 8 до 15 лет, а владельцу оружия из которого он стрелял — до 3 лет лишения свободы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна