Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пятеро человек задержаны за мошенничество на винзаводе в Кахетии


28.09.2021   12:54


Полиция задержала в Кахетии членов организованной преступной группы по обвинению в мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД.

Следствие установило, что в сентябре двое задержанных организовали преступную группу и тайно установили крупнотоннажное устройство с дистанционным управлением на нескольких винодельнях в Кварели.

При помощи устройства они искусственно увеличивали вес транспортных средств, загруженных виноградом. Делали они это с помощью дистанционного пульта управления.

При личном досмотре задержанных, а также при осмотре предприятия, полиция изъяла самодельное оборудование для увеличения веса, пульт управления, а также 4630 лари, добытые преступным путем (около 2 тысяч долларов).

Возраст обвиняемых от 31 года до 60 лет. Четверо из них в прошлом уже были судимы за совершение аналогичного преступления. В случае обвинительного приговора им грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

По факту незаконного присвоения крупных денежных сумм следствие ведется по статье 180 Уголовного кодекса Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна