Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В 33-х из 40 фармацевтических предприятий Тбилиси обнаружены нарушения


30.09.2021   15:53


Агентство регулирования медицинской и фармацевтической деятельности Грузии провело проверку 40 фармацевтических предприятий Тбилиси. Согласно заявлению ведомства, различные нарушения были обнаружены в 33-х из них.

Перечисляя список обнаруженных нарушений глава ведомства Заал Капанадзе упомянул такие факты как реализация просроченного продукта, нарушение правил производства и нарушение лицензионных условий, нарушение правил серийного учета лечебных средств. В одном случае в обращении находился фармацевтический продукт, который не был допущен к продаже на рынке Грузии.

По словам Капанадзе, при проверке представители Агентства обнаружили 99 239 единиц фармацевтических продуктов, производство которых сопровождалось нарушениями. Продукцию изъяли.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна