Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пандемия в России бьет все антирекорды


04.10.2021   13:43

Дмитрий Беляев


В России пандемия продолжает обновлять антирекорды. Во всех регионах страны наблюдается рост статистики как заболеваемости, так и смертности.

По последним данным «накануне оперштаб отчитался о почти 27 тысячах инфицированных и 890 летальных случаях (новый максимум за все время пандемии)» - сообщает «Эхо Москвы».

У центральных властей нет определенного подхода и ситуацию пускает в самотек. Поэтому, руководителям регионов и отдельных городов приходится принимать меры и решения самостоятельно. Ряд регионов и городов возобновляют ограничительные меры. В частности:

- Губернатор Ростовской области подписал документ, согласно которому работодатели региона будут обязаны вновь перевести не менее 30% штата сотрудников на удаленку. В это число входят и люди старше 65 лет, а также работники с хроническими заболеваниями.

Кроме того, в заведениях культуры заполняемость зала не может превышать 50%, но участников не может быть больше 500. Закроются кружки для детей и секции дополнительного образования.

- В Курской области работодателей обяжут отправить на дистанционку всех сотрудников старше 65 лет, а для подростков младше 14 лет закроют Торговые центры. Что касается школ, то при достижении 20% заболевших их будут закрывать на карантин, а в детских садах вернут свободное посещение.

- В Пермском крае вводится система цифровых кодов для посещения заведений культуры и спортивных секций.

- В Пскове отменяются все развлекательные мероприятия.

- В Башкирии вводят ограничения на посещение музеев, театров и библиотек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна