Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За сезон на черноморском побережье Грузии спасли до 350 тонущих


05.10.2021   16:32


С начала курортного сезона на черноморском побережье Грузии спасли до 350 тонущих, сообщает Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

Помимо инцидентов на море, сотрудники ведомства реагировали и на происшествия на суше. В частности, на пляжах грузинских черноморских курортов они отыскали и отвели к родителям до 50 потерявшихся детей, а более чем 30 отдыхающим оказали медицинскую помощь.

За особые заслуги руководство Службы по управлению ЧС наградило пятерых спасателей: Сулхана Качарава, Георгия Гогешвили, Георгия Мшвидобадзе, Гурама Шарашидзе и Нино Салуквадзе.

Всего к началу курортного сезона на пляжах страны было мобилизовано 300 спасателей. Помимо черноморского побережья они также дежурили на Тбилисском водохранилище, озере Шаори в Рача и на других водоемах в масштабах страны.

По окончанию туристического сезона всем спасателям, которые обеспечивали безопасности отдыхающих, вручают благодарственные грамоты.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна