Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Талаквадзе: Законопроект «Об амнистии» парламент утвердит в ближайшие дни


04.01.2021   15:36


По заявлению председателя парламента Грузии Арчила Талаквадзе, законопроект «Об амнистии» парламентом будет утвержден в ближайшие дни. Об этом Талаквадзе заявил на пленарном заседании.

Как отметил председатель парламента, идеально будут соблюдены, с одной стороны, безопасность общества, а с другой – принципы ресоциализации находящихся в заключении лиц.

«Мы приступили к работе над законопроектом об амнистии, и это в основном делается двумя комитетами – по правам человека и юридическим вопросам. Хочу еще раз поблагодарить моих коллег. Мы в ближайшие дни примем и утвердим этот законопроект; примем решение в связи с амнистией, в той идеальной точке, при которой идеально будут соблюдены, с одной стороны, безопасность общества, а с другой – принципы гуманности, защиты прав человека и ресоциализации находящихся в заключении лиц», - заявил Талаквадзе.

Для справки, парламент Грузии принял в первом чтении законопроект «Об амнистии». Акт амнистии распространяется на менее тяжкие преступления. Вместе с тем, в случае некоторых преступлений, с учетом их сути и тяжести, совершившие эти преступления лица будут освобождены от уголовной ответственности и наказания лишь в том случае, если они не были судимы, или пострадавшие согласны на распространение амнистии, или же если обвиняемые/осужденные возместили ущерб, причиненный в результате совершенного ими преступления.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна