Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент досрочно прекратил полномочия трех депутатов от АПГ


04.01.2021   16:51


Трем членам «Альянса патриотов» – Ирме Инашвили, Георгию Ломия и Гоче Тевдорадзе досрочно прекратили депутатские полномочия. Соответствующее решение депутаты парламентского большинства приняли на внеочередной сессии высшего законодательного органа Грузии.

Досрочное прекращение депутатских полномочий Ирмы Инашвили поддержали 80 депутатов, с прекращением полномочий Георгия Ломия согласились 79 парламентариев, а за досрочное прекращение депутатских полномочий Гочи Тевдорадзе проголосовали 78 депутатов. Вопрос о прекращении депутатских полномочий сегодня же обсудил и принял к сведению парламентский комитет по процедурным вопросам и правилам.

Как заявил председатель комитета по процедурным вопросам Ираклий Кадагишвили все трое членов «Альянса партитов» подтвердили, что заявления о прекращении депутатских полномочий выражают их волю.

Для справки, Альянс патриотов» не снимал список избирателей, и замещающие места Ирмы Инашвили, Георгия Ломия и Гочи Тевдорадзе могут войти в парламент. В избирательном списке «Альянса патриотов» места Ирмы Инашвили, Георгия Ломия и Гочи Тевдорадзе замещают: Гела Микадзе, Нана Девдариани и Фридон Инджия. В парламент по списку вошел и не намерен отказываться от мандата Автандил Енукидзе.

Напомним, что протест результатам парламентских выборов 31 октября, отказавшись от депутатских мандатов, выразили 54 оппозиционера.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна